वक्फ संशोधन अधिनियम के विरोध में आज बुद्धवार को अपने घरो और प्रतिष्ठानों की बत्ती गुल रखेगे मुस्लिम, रात 9 बजे से 15 मिनट का रहेगा ब्लैक आउट

मो0 कुमेल

डेस्क: वक्फ संशोधन अधिनियम का तमाम मुस्लिम संगठन विरोध कर रहे हैं। इस बीच ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने बड़ा ऐलान किया है। आल इंडिया मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड वक्फ कानून के खिलाफ आज बुधवार को 15 मिनट बत्ती बंद कर विरोध दर्ज कराएगी। आल इंडिया मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड के प्रवक्ता डॉ0 सैयद कासिम रसूल इलियास ने एक बयान में कहा कि बोर्ड ने वक्फ अधिनियम में किए गए भेदभावपूर्ण और असंवैधानिक संशोधनों के खिलाफ 30 अप्रैल से देशव्यापी आंदोलन शुरू किया है।

उन्होंने बताया कि इस अभियान के दौरान देशभर में कई कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। अब तक कई शहरों में कई बड़ी सभाएं हो चुकी हैं, साथ ही लोगों के साथ गोलमेज बैठकें आयोजित की गई हैं, जिला स्तर पर कई धरने, विरोध प्रदर्शन और मानव श्रृंखला कार्यक्रम भी आयोजित किए गए हैं। इलियास ने कहा कि अब बुधवार 30 अप्रैल को रात 9:00 बजे से 9:15 बजे तक पूरे देश में बत्ती गुल कार्यक्रम होगा।

डॉ0 इलियास ने कहा कि यह कार्यक्रम जाहिर तौर पर एक प्रतीकात्मक कार्यक्रम है, लेकिन इसके माध्यम से पूरे देश के मुसलमान और सभी न्यायप्रिय लोग एकजुट होकर इन काले संशोधनों के खिलाफ अपना विरोध प्रदर्शित करेंगे। उन्होंने कहा कि मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड अपने सभी भाइयों और बहनों, खासकर मुसलमानों, अल्पसंख्यक समुदायों, कमजोर और वंचित समुदायों, नागरिक समाज आंदोलनों और सभी न्यायप्रिय लोगों से अपील करता है कि वे इस सरकारी अन्याय और उत्पीड़न के खिलाफ खड़े हों और 30 अप्रैल को रात 9 बजे सिर्फ 15 मिनट के लिए अपने घरों, दुकानों और व्यापारिक केंद्रों की लाइटें बंद करके एकजुटता दिखाएं।

उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि लोगों के इस छोटे से बलिदान का सरकार पर असाधारण प्रभाव होगा। इलियास ने कहा कि यह सुनिश्चित करने का प्रयास करें कि कोई भी घर, दुकान और केंद्र ऐसा न हो जो इस अभियान का हिस्सा न बने। उन्होंने जनता से अपील की कि वो 30 अप्रैल को रात 9 बजे से 9:15 बजे तक अपने घरों, दफ्तरों और कारोबार की लाइटें बंद रखें।

वहीं ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन सुप्रीमो और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने भी मंगलवार को ऐलान किया कि 30 अप्रैल को लाइट बंद करो अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने लोगों से बुधवार रात 9 बजे से 15 मिनट के लिए लाइट बंद करके अभियान का समर्थन करने का आग्रह किया है। ओवैसी ने लोगों से कहा कि इस अभियान का हिस्सा बनें ताकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ये संदेश दिया जा सके कि यह कानून मौलिक अधिकारों का उल्लंघन है।

हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें


Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *