‘साउथ मलाका में कलयुग का सबसे खौफनाक अंत: ₹1.5 करोड़ के जेवर के लिए बेटे ने ही कराया मां-बाप और बहन का कत्ल; बंटवारे के लालच में दोस्त ने बेटे को भी काटा, तेजाब से जलाया चेहरा!’
प्रयागराज: साउथ मलाका के रोंगटे खड़े कर देने वाले चौहरे हत्याकांड का 12 घंटे में खुलासा, हत्यारा दोस्त सनी गुप्ता गिरफ्तार। डेढ़ करोड़ के जेवर लूटने के लिए समोसा कारोबारी के कर्जदार बेटे अभिषेक ने रची थी अपनों के ही खून की साजिश; लालच में आकर दोस्त ने अभिषेक को भी उतारा मौत के घाट। तेजाब से चेहरा जलाया, गत्ते पर लिखा गुमराह करने वाला नोट। चौकी प्रभारी समेत दो पुलिसकर्मी सस्पेंड। पढ़ें PNN24 की विशेष खोजी रिपोर्ट।

प्रदीप कुमार
प्रयागराज (PNN24 News): उत्तर प्रदेश के प्रयागराज (कोतवाली थाना क्षेत्र) के साउथ मलाका इलाके में हुए सनसनीखेज चौहरे हत्याकांड को पुलिस ने महज 12 घंटे के भीतर सुलझाते हुए मुख्य आरोपी सनी गुप्ता को दबोच लिया है। यह वारदात रिश्तों के कत्ल, भारी कर्ज, अंधी हवस और खूनी लालच का ऐसा वीभत्स मिश्रण है जिसे सुनकर किसी की भी रूह कांप जाए। संपत्ति और करीब डेढ़ करोड़ रुपये के जेवरात लूटने की नीयत से सगे बेटे ने जिस दोस्त के साथ मिलकर अपने पूरे परिवार को खत्म किया, उसी दोस्त ने अंत में लालच में आकर उस कलयुगी बेटे को भी मौत की नींद सुला दिया।
💸 बेदखली का बदला और 1.5 करोड़ की लूट: ऐसे रची गई खूनी साजिश
पुलिस तफ्तीश और पूछताछ में जो सच सामने आया है, वह किसी डरावनी फिल्म की स्क्रिप्ट जैसा है:
- कर्ज में डूबा था बेटा: मृतक वीरेंद्र कुमार वैश्य इलाके में समोसे की दुकान चलाते थे। उनका बेटा अभिषेक वैश्य भारी कर्ज में डूबा हुआ था और उसकी हरकतें ठीक नहीं थीं। इसी वजह से पिता वीरेंद्र ने उसे अपनी संपत्ति से बेदखल कर दिया था, जिसे लेकर घर में रोज झगड़ा होता था।
- शराब और कचौरी के साथ बना प्लान: 31 मई की शाम अभिषेक ने अपने दोस्त सनी गुप्ता के साथ मिलकर अपने ही परिवार को रास्ते से हटाने और घर की अलमारी में रखे पुश्तैनी जेवर लूटने की अंतिम साजिश रची। वारदात को अंजाम देने से ठीक पहले दोनों ने साथ बैठकर शराब पी और कचौरी खाई।
🛠️ सीढ़ियों से लेकर बेडरूम तक… लोहे के पाइप से ढाया कहर
पुलिस कमिश्नर द्वारा दी गई आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, 31 मई की शाम करीब 5 बजे मौत का तांडव शुरू हुआ:
- बहन की हत्या: वीरेंद्र की 45 वर्षीय बेटी मीनाक्षी जब दुकान खोलने के लिए नीचे उतर रही थी, तभी सीढ़ियों पर अभिषेक और सनी ने लोहे के पाइप से उस पर हमला कर दिया। मीनाक्षी की मौके पर ही मौत हो गई, जिसके बाद वे उसके शव को घसीटकर ऊपर ले गए।
- सोते हुए माता-पिता का कत्ल: इसके बाद दोनों कमरे के भीतर दाखिल हुए, जहां 70 वर्षीय बुजुर्ग वीरेंद्र वैश्य और उनकी 65 वर्षीय पत्नी अनीता वैश्य सो रहे थे। दोनों आरोपियों ने बुजुर्ग दंपती के सिर पर लोहे के पाइप से ताबड़तोड़ वार कर उन्हें बेरहमी से मार डाला।
🐍 लालच का सांप: जब दोस्त ने ही सगे साथी को उतारा मौत के घाट
तीन हत्याओं को अंजाम देने के बाद अभिषेक और सनी ने अलमारी का ताला तोड़कर सारे जेवर और नकदी समेट ली। इसके बाद दोनों नीचे दुकान में बैठकर माल का बंटवारा करने लगे। इसी दौरान सनी गुप्ता के मन में भयंकर लालच आ गया। सनी ने पुलिस के सामने कुबूल किया कि उसे डर था कि— “जो शख्स पैसे के लिए अपने सगे मां-बाप और बहन का नहीं हुआ, वह कल को मेरा क्या होगा।” इसी अविश्वास और अकेले पूरे जेवर हड़पने की नीयत से सनी ने अचानक लोहे के पाइप से हमला कर अपने दोस्त और मुख्य साजिशकर्ता अभिषेक वैश्य की भी हत्या कर दी।
🧪 तेजाब से मिटाई पहचान, गत्ते पर लिखा गुमराह करने वाला ‘कोड’
चौथी हत्या करने के बाद शातिर सनी गुप्ता ने पुलिस को भटकाने के लिए बेहद चालाकी दिखाई:
- चेहरा बिगाड़ा: अभिषेक को मारने के बाद सनी ने उसकी पहचान छुपाने के लिए उसके शव और चेहरे पर टॉयलेट साफ करने वाला तेजाब डाल दिया।
- खून साफ किया: सबूत मिटाने के लिए उसने दुकान और मकान के फर्श पर लगे खून के धब्बों को काफी देर तक वहां रुककर साफ किया।
- फर्जी मैसेज छोड़ा: पुलिस को गुमराह करने के लिए उसने लाशों के पास पड़े एक गत्ते पर लाल पेन से लिख दिया— “बंटी, बबली और बहू ने मारा” ताकि पुलिस पारिवारिक रंजिश के एंगल पर उलझी रहे।
🚨 तेज बदबू से खुला राज; लापरवाही पर दो पुलिस अफसर सस्पेंड
मंगलवार की शाम को जब बंद मकान और दुकान से बेहद असहनीय बदबू आने लगी, तब पड़ोसियों ने इसकी सूचना कोतवाली पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जब ताला तोड़ा, तो अंदर का मंजर देखकर सबके होश उड़ गए। वीरेंद्र, अनीता और मीनाक्षी के सड़ चुके शव ऊपर मिले, जबकि बेटे अभिषेक की लाश दुकान के भीतर पड़ी थी।
इस मामले में मृतक के भांजे मंजीत केसरवानी की तहरीर पर कोतवाली में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था, जिसमें अब लूट की धाराएं भी जोड़ दी गई हैं। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी सनी गुप्ता को आला-कत्ल (लोहे का पाइप) और लूटे गए जेवरात के साथ गिरफ्तार कर लिया। सनी का कोई पुराना क्रिमिनल रिकॉर्ड नहीं है। वहीं, इस वीभत्स मामले में गंभीर लापरवाही बरतने के आरोप में साउथ मलाका चौकी प्रभारी रोहित गौड़ और कोतवाली के एसएसआई (SSI) मुलायम सिंह यादव को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड (निलंबित) कर दिया गया है।












