दुधवा टाइगर रिजर्व के पास खौफ! जंगल से निकले बाघ ने वृद्ध को बनाया निवाला, गुस्साए ग्रामीणों ने किया चक्का जाम’

लखीमपुर खीरी के दुधवा टाइगर रिजर्व से सटे ग्राम शांतिनगर में बाघ ने खेत गए वृद्ध मुंशी प्रसाद को अपना शिकार बना लिया। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को सड़क पर रखकर संपूर्णानगर-हजारा मार्ग जाम कर दिया और वन विभाग के खिलाफ नारेबाजी की। पढ़िए PNN24 की ग्राउंड रिपोर्ट।

फारुख हुसैन 

संपूर्णानगर, लखीमपुर खीरी (PNN24 News): उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में दुधवा टाइगर रिजर्व से सटे संपूर्णानगर रेंज क्षेत्र के ग्राम शांतिनगर में मानव-वन्यजीव संघर्ष का दर्दनाक मामला सामने आया है। जंगल से बाहर निकले एक आदमखोर बाघ ने खेत गए एक वृद्ध ग्रामीण पर हमला कर उन्हें अपना निवाला बना लिया। इस खौफनाक घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई और आक्रोशित ग्रामीणों ने वन विभाग की लापरवाही के विरोध में सड़क पर शव रखकर चक्का जाम कर दिया।

🐅 खेत गए वृद्ध पर बाघ का अचानक हमला

जानकारी के मुताबिक, ग्राम शांतिनगर के रहने वाले मुंशी प्रसाद सुबह अपने खेत की तरफ काम से गए थे:

  • झाड़ियों से निकला बाघ: जैसे ही वे खेत के पास पहुंचे, झाड़ियों में पहले से घात लगाए बैठे बाघ ने उन पर अचानक हमला कर दिया और उन्हें घसीटते हुए जंगल की तरफ ले जाने का प्रयास किया।
  • मौके पर ही मौत: बाघ के भीषण हमले और गहरे घावों के कारण मुंशी प्रसाद की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
  • दहशत का माहौल: जब काफी देर तक मुंशी प्रसाद घर नहीं लौटे और ग्रामीणों को घटना की भनक लगी, तो मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

🚧 संपूर्णानगर-हजारा मार्ग पर चक्का जाम और नारेबाजी

घटना से गुस्साए सैकड़ों ग्रामीणों ने मृतक के शव को संपूर्णानगर-हजारा मार्ग पर रखकर सड़क जाम कर दिया और वन विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी शुरू कर दी।

  • लापरवाही का आरोप: ग्रामीणों का कहना है कि इस इलाके में काफी समय से बाघ की चहलकदमी देखी जा रही थी। इसकी सूचना बार-बार वन विभाग के अधिकारियों को दी गई थी, लेकिन गश्त बढ़ाने या सुरक्षा के कोई ठोस इंतजाम नहीं किए गए।
  • ग्रामीणों की प्रमुख मांगें:
  1. मृतक मुंशी प्रसाद के पीड़ित परिवार को तत्काल उचित आर्थिक मुआवजा दिया जाए।
  2. इलाके में बाघ को पकड़ने के लिए तुरंत पिंजरा (Trapping Cage) लगाया जाए।
  3. वन विभाग की टीमों द्वारा क्षेत्र में 24 घंटे गश्त शुरू की जाए।

👮 प्रशासनिक टीम मौके पर तैनात

चक्का जाम और भारी विरोध की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। अधिकारी ग्रामीणों को समझा-बुझाकर जाम खुलवाने और शांत कराने के प्रयास में जुटे रहे। वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।

हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें


Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *