चंदौली: शराब की दूकान पर महिलाओं और युवाओ ने किया प्रदर्शन, लाठी-डंडा लेकर पहुंची प्रदर्शनकारी महिलाओं ने शराब की बोतलों को तोडा, सड़क जाम

अजीत शर्मा/मो0 चाँद

डेस्क: आज शुक्रवार की दोपहर को उत्तर प्रदेश के जिले चंदौली में शराब की दूकान पर युवाओ और महिलाओं ने शराब की दूकान को लेकर जमकर बवाल किया। चंदौली जिले के पटपरा गांव में शराब की दूकान पर हुए बवाल को लेकर महिलाओं की हुंकार से गाँव गूंज उठा। बताते चले कि लाठी-डंडा लेकर पहुंची प्रदर्शनकारी महिलाओं ने देसी और अंग्रेजी शराब की दुकान पर धावा बोल दिया। गुस्साई महिलाओं और युवकों ने दुकान का ताला तोड़कर जमकर तोड़फोड़ की। शराब की पेटियों के उठा-उठा कर जमीन पर फेंक दिया। सैकड़ों बोतल शराब को नष्ट कर दिया। दुकान में तोड़फोड़ के बाद मुगलसराय-चहनिया मार्ग जाम कर नारेबाजी करने लगे।

बताते चले कि तीन फरवरी को चखना के विवाद में युवक की पीट-पीटकर हत्या से आक्रोशित ग्रामीण और महिलाएं शराब की दुकान बंद कराने की मांग कर रहे थे। दो घंटे बाद पहुंची पुलिस और प्रशासन की टीम ने समझाकर मामला शांत कराया। एक ग्रामीण ने कहा कि शराब की दुकान पर गांव की आबादी से सटे होने के कारण भीड़ जमा होती है। जिस कारण यहां कई बार विवाद भी हो चुका है। पिछले छह महीने में शराब के कारण हुए विवाद में तीन लोगों की मौत हो चुकी है, लेकिन फिर भी यहां से दुकान को हटाया नहीं गया।

बताते चले कि अलीनगर थाने के पटपरा गांव में तीन फरवरी की रात शराब ठेके के समीप चखने के 14 रुपये के लिए गांव के मिंटू चौहान (45) की पीटकर हत्या कर दी गई थी। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने महिला सहित तीन लोगों पर मुकदमा दर्ज कर दो को गिरफ्तार किया था। आरोप था कि दुकान पर बैठे नशे में धुत लोगों के साथ दुकानदार ने मिंटू की सरिया से पिटाई कर दी।

Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *