साहब – यहाँ सरकारी स्कूल की ज़मीन को कब्ज़ा कर लिया है दबंगों ने
फारुख हुसैन
लखीमपुर खीरी // अमीन नगर -क्षेत्र के हरिनगर ग्रन्ट के प्राथमिक विद्यालय एवंम पूर्व माध्यमिक विद्यालय में चार दिवारी न होने के कारण गांव के ही कुछ दंबग लोगों ने कब्जा कर रखा है ।इन लोगो के द्वारा किया गया कब्जा अस्थाई न होकर स्थाई कब्जा हो गया है।स्कूल की जमीन पर कुछ लोग पक्के मकान तक बनाये हुए है।और स्कूल की खाली पड़ी भूमि पर जानवर आदि बांधते है जिससे विद्यालय परिसर में गन्दगी फैली रहती है जिसके चलते संक्रामक वीमारी फैलने की आशंका ज्यादा हो गयी है।
जबकि हरीनगर ग्रन्ट में समग्र स्वच्छता अभियान चल रहा है।स्कूल परिसर में ही एक बड़ा बरगद का पेड़ है जिसको भुहिहार बाबा के नाम से जाना जाता इस स्थान पर हिन्दू रितिरिवाज़ों के अनुसार तेल पूजन, मुंडन व् पूजापाठ किये जाते है लेकिन अवैध कब्जेदारों ने इस जगह पर इतना अतिक्रमण कर दिया है की आने वाले भविष्य में यहाँ पर इस धार्मिक स्थान की कल्पना कर पाना मुश्किल है। साथ ही स्कूल के छात्र-छात्राओं के खेलने कूदने के लिए मैदान पर भी संकट के बदल मडरा रहे है। लेकिन कोई भी जिम्मेदार अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है।साथ ही ओ डी एफ के पुरुष सदस्य प्रेमचंद,रामकिशोर,देवेंद्रससिंह अशोक भार्गव व् महिला सदस्य रामवती,लीलावती,पूनम अन्य लोगो के द्वारा माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ जी को पत्र डाक के माध्यम से भेजा गया है। लेकिन अभी तक कोई भी कार्यवाही नहीं हुई है।
हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें
Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale
पापा हैं तो होइए जायेगा..