पेनाल्टी शूट आउट में कुवैत को हरा कर भारत बना सैफ चैम्पियन

अजीत शर्मा

डेस्क: भारत ने कुवैत को पेनाल्टी शूट आउट में 5-4 से हरा कर एसएएफ़एफ़ फ़ुटबॉल चैंपियनशिप जीत ली है। ये भारत का नौवां खिताब है। भारत और कुवैत की टीमें निर्धारित समय में एक-एक गोल से बराबर रही थी्ं। मैच के 38वें मिनट में भारत के ललियानज़ुआला छंगते ने शानदार गोल करते हुए टीम को बराबरी दिलाई। कप्तान सुनील छेत्री ने कुवैत के पेनाल्टी बॉक्स में गेंद सहल अब्दुल समाद की ओर बढ़ाई। सहलने छंगते को पास दिया और छंगते ने टीम इंडिया को मैच में बराबरी दिला दी।

आज के मैच में पहला गोल कुवैत की तरफ़ से हुआ। कुवैत का एक क्रॉस फ़ील्ड पास और फिर एक तेज़ शॉर्ट पास भारतीय गोल के ठीक सामने अल-ख़ल्दी के पास पहुँचा।अल-ख़ल्दी ने कोई गलती नहीं की और गेंद की गोलपोस्ट के भीतर भेज दिया। इसके बाद मैच बराबर रहने पर पेनाल्टी शूट आउट से फैसला हुआ और भारत को जीत हासिल हुई।

कुवैत और भारत का इस टूर्नामेंट में ये दूसरा मैच था। इससे पहले ग्रुप स्टेज के मैच में दोनों टीमों ने एक-एक कर मैच ड्रॉ कर लिया था। भारत और कुवैत दोनों ने सेमिफ़ाइनल में कड़े संघर्ष के बाद जीत हासिल की थी। दोनों टीमों के मैच निर्धारित समय में ड्रॉ रहे थे। सेमिफ़ाइनल में भारत ने पेनाल्टी शूट-आउट में लेबनान को 4-2 से हराया था। उधर कुवैत ने दूसरे सेमिफ़ाइनल में बांग्लादेश को एक्सट्रा टाइम में एक- शून्य से मात दी थी।

Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *