अरे गजब: साइबर ठगी करने वाली लड़की की तलाश में निकली पुलिस भी चौक गई, लड़की की आवाज़ में दुर्गेश लडको को बनाता था बेवक़ूफ़, न्यूड फोटो भेज कर करता था ब्लैकमेल

ईदुल अमीन

डेस्क: आगरा में साइबर ठगी के मामले में पुलिस ने एक ऐसे युवक को गिरफ्तार किया है जो लड़की की आवाज में बातें कर हनी ट्रैप कर लोगों को फंसाता था और मुनाफे का लालच देकर उनकी जमा पूंजी हड़प लेता था। शातिर न्यूड फोटो भेज कर ब्लैकमेल भी करता था। विभिन्न राज्यों में आरोपी के खिलाफ इसी तरह के 9 मामले दर्ज हैं जिनमें लाखों की ठगी की जा चुकी है।

बुधवार को एक प्रेस वार्ता में एडीसीपी आदित्य कुमार ने बताया कि दयालबाग के दीपक ने साइबर थाना में मुकदमा दर्ज कराया था कि टेलीग्राम पर देव कुमार नामक आईडी से बातचीत हुई। उसने रोबोटिक सॉफ्टवेयर के माध्यम से ट्रेडिंग कर मुनाफे का लालच दिया। शुरू में लाभ मिला और बाद में सॉफ्टवेयर दिलाने के नाम पर दो बार में 1.42 लाख रुपये ले लिए। इसके बाद संपर्क तोड़ दिया।

एडीसीपी ने बताया कि पुलिस जांच में साइबर थाना पुलिस ने दुर्गेश सिंह तोमर उम्र 38 साल पुत्र किशन सिंह तोमर नि0 6ए/2, मनोहर एन्क्लेव थाना विश्वविध्यालय जनपद- ग्वालियर म0प्र0 को गिरफ्तार किया है। दुर्गेश तोमर द्वारा लोगो को टेलीग्राम ग्रुप जोडकर, ऑनलाईन ट्रेडिंग के दौरान का प्रयोग करने के सम्बन्ध में ऑनलाइन ट्रेनिंग दी जाती है।

एडीसीपी ने बताया कि अभियक्त दुर्गेश द्वारा फर्जी कूटरचित दस्तावेज जैसे पेन कार्ड आधार कार्ड आदि का प्रयोग कर खुलवाये गये विभिन्न बैंको में एविल ट्रेडिंग के नाम पर अलग-अलग बैंकों में करीच 15 से 20 खातों में लोगो से ट्रेडिंग के नाम अधिक लाभ का प्रलोभन देकर रुपये ट्रॉन्सफर कराकर धोखाधड़ी की जाती है। अपने दोस्त मनोज दुबे के साथ मिलकर आरोपी अब तक करीब 15 से 20 लोगो को ठग चुका है।

अब तक जांच में अलग अलग राज्यों में आरोपी के खिलाफ नौ ठगी के मामले दर्ज हो चुके हैं। आरोपी द्वारा अब तक लगभग 20 से 25 लाख रुपये की धोखाधड़ी की गयी है। मुकदमा वादी से भी 1,42,000/- रुपये की भी धोखाधड़ी की गयी है। सहायक पुलिस उपायुक्त ने बताया कि आरोपी इसके अतिरिक्त लड़की बनकर चैटिंग करता था जब कोई व्यक्ति झांसे में लेकर प्रेमजाल में फसा लेता था और लड़की के न्यूड फोटो भेजकर भी ब्लैकमेल कर रुपये खातों में ट्रॉन्सफर करा लेता था।

कॉलेज के समय दुर्गेश अपनी महीन आवाज से लड़की बनकर दोस्तों से बात कर मजाक करता था। साइबर ठगी की शुरुआत के बाद उसने इसका फायदा उठाया। लोगों से वह लड़की बनकर ही बात करता था। शिकायत करने वाला हमेशा किसी लड़की द्वारा ठगी का शक जताकर शिकायत करता था। वह लड़की की ही आवाज़ में बात करते हुवे न्यूड फोटो भेज कर उनको ब्लैकमेल करता था।

हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें


Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *