शर्मनाक…! 7 साल के मासूम से मंदिर के पुजारी ने किया कुकर्म, पुजारी गिरफ्तार; ग्रामीणों ने शक के आधार पर दरवाज़ा खुलवाया तब खुला यह राज़, आक्रोशित ग्रामीणों ने घेरा थाना

संजय ठाकुर
PNN24 न्यूज़ देवरिया: देवरिया से मानवता को शर्मसार कर देने वाली एक घटना सामने आई है। यहाँ बनकटा के एक गाँव में 7 वर्षीय मासूम बच्चे के साथ अप्राकृतिक दुष्कर्म (Unnatural Sex) के आरोप में मंदिर के पुजारी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है।

कमरे में बुलाकर किया गलत काम
मिली जानकारी के अनुसार, यह घिनौनी वारदात उस समय हुई जब मासूम बच्चा मंदिर के पास ही खेल रहा था।
- बहला-फुसलाकर बुलाया: आरोप है कि गाँव स्थित मंदिर के पुजारी रमेश चंद पुरी ने बच्चे को अकेला पाकर अपने कमरे में बुलाया और अंदर से दरवाजा बंद कर लिया।
- ग्रामीणों को हुआ शक: जब काफी देर तक बच्चा बाहर नहीं आया, तो पास मौजूद ग्रामीणों को शक हुआ। उन्होंने जब दरवाजा खुलवाया, तो बच्चा रोता हुआ बाहर निकला और अपनी आपबीती सुनाई।
- आक्रोश: घटना की जानकारी मिलते ही गाँव में तनाव फैल गया। गुस्साए ग्रामीणों ने पुजारी की पिटाई करने की कोशिश की, लेकिन मौके पर पहुँची पुलिस ने स्थिति को संभाला और आरोपी को थाने ले आई।
पुलिसिया कार्रवाई और फॉरेंसिक जांच
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की है:
- मुकदमा दर्ज: थानाध्यक्ष विशाल उपाध्याय ने बताया कि पीड़ित माँ की तहरीर पर आरोपी पुजारी के विरुद्ध संबंधित धाराओं (BNS और पॉक्सो एक्ट की संभावित धाराओं) में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
- जेल भेजा गया: पुलिस ने आरोपी को न्यायालय में पेश किया, जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया है।
- फॉरेंसिक टीम: मंगलवार को फॉरेंसिक टीम ने भी मंदिर परिसर और पुजारी के कमरे का मुआयना किया और साक्ष्य जुटाए ताकि मामले में पुख्ता कानूनी कार्रवाई की जा सके।
गाँव में पसरा सन्नाटा और चर्चा
इस घटना के बाद से ही गाँव के लोगों में भारी आक्रोश और दुख का माहौल है। जिस मंदिर को लोग आस्था का केंद्र मानते थे, वहाँ के पुजारी की इस हरकत ने सबको झकझोर कर रख दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि ऐसे आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए ताकि समाज में एक मिसाल पेश हो सके।











