बोले अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ‘पुतिन के बारे में चिंता करने के बजाये और भी दुसरे गंभीर मुद्दे है’

आफताब फारुकी

डेस्क: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को अपने ट्रुथ सोशल अकाउंट पर लिखा है कि पुतिन के बारे में चिंता करने के बजाय और दूसरे गंभीर मुद्दे हैं जिन पर ध्यान दिया जाना चाहिए। इससे पहले रविवार को लंदन में यूक्रेन के मुद्दे पर कई यूरोपीय देशों के नेताओं और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर ज़ेलेस्की ने मिलकर बातचीत की। इस मुलाक़ात के बाद ज़ेलेंस्की ने कहा है कि हालिया घटना के बाद उन्हें यूरोप से स्पष्ट समर्थन मिला है।

उन्होने कहा, ‘प्रवासी बलात्कार गिरोहों, ड्रग माफियाओं, हत्यारों और मानसिक अस्पतालों से जो लोग हमारे देश में आ रहे हैं, इन मुद्दों पर हमें ज़्यादा चिंता करना चाहिए, ताकि हमारा हाल भी यूरोप जैसा ना हो जाए।’ पिछले सप्ताह शुक्रवार को ज़ेलेंस्की और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति भवन में तीखी बहस हो गई थी। इस बहस में अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने भी ज़ेलेंस्की पर काफ़ी तीखी बयानबाज़ी की थी। इस बहस के बाद यूरोप के कई देशों ने खुलकर यूक्रेन का समर्थन किया था।

हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें


Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *