धर्म की नगरी में ऐसा अधर्म: मथुरा के ढाबे पर ‘पेट की भूख के साथ हवस की भूख’ ख़त्म करने का था इंतज़ाम..! पुलिस ने 2 महिलाओं समेत 3 को रंगे हाथों पकड़ा

रवि पाल
PNN24 न्यूज़, मथुरा (उत्तर प्रदेश)। धार्मिक नगरी मथुरा में, जहाँ हर तरफ़ भक्ति और आस्था का माहौल होता है, वहीं एक ढाबे पर चल रहे अवैध सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ हुआ है। मथुरा पुलिस ने इस रैकेट का पर्दाफ़ाश धार्मिक नगरी मथुरा में, जहाँ हर तरफ़ भक्ति और आस्था का माहौल होता है, वहीं एक ढाबे पर चल रहे अवैध सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ हुआ है। मथुरा पुलिस ने इस रैकेट का पर्दाफ़ाश करते हुए दो महिलाओं और एक युवक को आपत्तिजनक हालत में रंगे हाथों पकड़ा है। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है।करते हुए दो महिलाओं और एक युवक को आपत्तिजनक हालत में रंगे हाथों पकड़ा है। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है।
क्या है पूरा मामला?
थाना छाता क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग-19 स्थित पंजाबी ढाबे का है. पुलिस को लंबे समय से इस ढाबे पर संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिल रही थी। यह ढाबा मथुरा के एक प्रमुख हाईवे या व्यस्त इलाके के आस-पास स्थित है, जहाँ पर अक्सर यात्रियों और ट्रक ड्राइवरों का आना-जाना लगा रहता है।
- गुप्त सूचना: पुलिस को इस ढाबे के पीछे बने कमरों में अनैतिक देह व्यापार चलने की गोपनीय जानकारी मिली थी।
- पुलिस का छापा: सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम ने योजना बनाई और देर रात या अचानक ढाबे पर छापा मारा।
- रंगे हाथों गिरफ़्तारी: छापेमारी के दौरान, पुलिस ने ढाबे के पिछले हिस्से में बने कमरों से दो महिलाओं और एक युवक को संदिग्ध और आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा।
- ढाबा संचालक की भूमिका: बताया जा रहा है कि इस रैकेट को ढाबे का संचालक या कोई अन्य व्यक्ति चला रहा था, जो ग्राहकों से पैसे लेकर इन महिलाओं को उपलब्ध कराता था। पुलिस अब ढाबा संचालक की भूमिका की भी जांच कर रही है।
पुलिस कार्रवाई और आगे की जांच
पकड़े गए तीनों आरोपियों को पुलिस थाने ले जाया गया है और उनके खिलाफ अनैतिक देह व्यापार निवारण अधिनियम (Immoral Traffic Prevention Act) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
- पूछताछ: पुलिस अब इस रैकेट के तार कहाँ तक फैले हैं, इसकी गहनता से पूछताछ कर रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि कहीं यह रैकेट किसी बड़े गिरोह का हिस्सा तो नहीं है।
- अन्य आरोपी: इस रैकेट से जुड़े अन्य लोगों, दलालों और ढाबे के कर्मचारियों की तलाश भी की जा रही है।
धार्मिक स्थल पर इस तरह का अवैध कारोबार चलना बेहद चिंताजनक है। स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की है, जिससे समाज में अनैतिक गतिविधियों पर रोक लगेगी। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि क्षेत्र में इस तरह के अवैध धंधों को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।











