मौत का ‘जहरीला’ सौदा: 3 करोड़ के बीमा के लिए बेटों ने रची पिता की हत्या की साजिश, सोते समय गर्दन पर सांप से कटवाया

तारिक आज़मी

तिरुवल्लुर (तमिलनाडु): तमिलनाडु के तिरुवल्लुर जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने रिश्तों को तार-तार कर दिया है। यहाँ दो बेटों ने अपने ही पिता की हत्या सिर्फ इसलिए कर दी ताकि वे उनके नाम पर ली गई 3 करोड़ रुपये की बीमा राशि (Insurance Money) हड़प सकें। इस वारदात को अंजाम देने के लिए बेटों ने किसी हथियार का नहीं, बल्कि जिंदा सांपों का इस्तेमाल किया ताकि मौत ‘अप्राकृतिक’ और ‘हादसा’ लगे।

कर्ज के दलदल और 11 बीमा पॉलिसियों का खेल: मृतक गणेशन (56) एक सरकारी स्कूल में लैब असिस्टेंट थे। पुलिस जांच में पता चला कि परिवार पर भारी कर्ज था। एक साधारण कर्मचारी होने के बावजूद गणेशन के नाम पर 3 करोड़ से अधिक का टर्म इंश्योरेंस और कुल 11 बीमा पॉलिसियां थीं। इसी मोटी रकम के लालच में बेटों—मोहनराज और हरिकरण ने अपने पिता को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया।

दो बार की गई हत्या की कोशिश: एसपी विवेकानंद शुक्ला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि आरोपियों ने दो बार जान लेने की कोशिश की:

  1. पहली कोशिश: 22 अक्टूबर से एक हफ्ते पहले, आरोपियों ने दिनकरन नाम के शख्स से एक कोबरा सांप खरीदा और उससे गणेशन के पैर में कटवाया। हालांकि, उस समय गणेशन बच गए।
  2. दूसरी कोशिश (हत्या): 22 अक्टूबर की सुबह जब गणेशन जमीन पर सो रहे थे, तब आरोपी एक रैटलस्नेक लेकर आए और उनकी गर्दन पर कटवा दिया। इस बार गणेशन की मौके पर ही मौत हो गई। साक्ष्य मिटाने के लिए आरोपियों ने मौके पर ही सांप को मार दिया।

बीमा कंपनी के शक ने खोला राज: शुरुआत में पुलिस ने इसे सांप के काटने से हुई मौत (Accidental Death) मानकर मामला दर्ज किया था। लेकिन जब परिवार ने 3 करोड़ रुपये के क्लेम के लिए आवेदन किया, तो बीमा कंपनी को संदेह हुआ। कंपनी ने आईजी आसरा गर्ग से शिकायत की, जिसके बाद एसआईटी (SIT) का गठन हुआ।

SIT जांच में हुए चौंकाने वाले खुलासे: डीएसपी जयश्री के नेतृत्व में गठित टीम ने जब परिवार के वित्तीय लेनदेन की जांच की, तो पता चला कि आय के स्रोत कम और बीमा की किश्तें व कर्ज बहुत ज्यादा थे। पुलिस ने यह भी पाया कि गणेशन को अस्पताल ले जाने में जानबूझकर देरी की गई थी।

6 आरोपी गिरफ्तार: पुलिस ने गणेशन के दोनों बेटों सहित कुल 6 लोगों—हरिहरन, मोहनराज, प्रशांत, नवीनकुमार, बालाजी और दिनकरन को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें से एक आरोपी सांपों को पकड़ने और संभालने में माहिर था।

क्राइम फाइल: साजिश की कड़ियाँ

  • मृतक: गणेशन (56), लैब असिस्टेंट।
  • लालच: 3 करोड़ रुपये की बीमा राशि।
  • हथियार: कोबरा और रैटलस्नेक।
  • मुख्य आरोपी: सगे बेटे (मोहनराज और हरिकरण)।

हमारी निष्पक्ष पत्रकारिता को कॉर्पोरेट के दबाव से मुक्त रखने के लिए आप आर्थिक सहयोग यदि करना चाहते हैं तो यहां क्लिक करें


Welcome to the emerging digital Banaras First : Omni Chanel-E Commerce Sale पापा हैं तो होइए जायेगा..

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *